Самостоятельное продвижение в интсграм 2020

Самостоятельное продвижение в интсграм 2020

Социальная площадка инстаграм не утратила своей актуальности и в 2020 году, а это значит, что данный ресурс можно по прежнему весьма успешно использовать для продвижение своих информационных продуктов, либо же товаров и услуг.

Если на старте вашего проекта у вас нет средств на покупку рекламы – в таком случае ситуацию придется взять свои руки, и пожертвовать временем и силами, которые надлежит направить в актуальное в 2020 году русло.

Ниже мы разберем две основных стратегии продвижение своими силами, которые сохранили свою актуальность на текущий момент времени. Сразу стоит отметить, что данные стратегии потребуют от вас регулярного выполнения ряда действий, а желаемый эффект конечно же придет не сразу, потому следует психологически подготовиться к «забегу на длинную дистанцию», а главным препятствием на этом «забеге» может послужить лень и в какой-то степени монотония.

Комментирование чужих лент в Instagram

Чужой популярный канал, который имеет схожую тематику с вашим каналом, можно и нужно рассматривать как ресурс, которым надлежит воспользоваться с пользой, как для себя, так и для пользователей данного канала. Если вы решили прибегнуть к данному способу продвижение вашей ленты в интсаграм – забудьте о быстрых комментариях в лучших традициях спама, которые работали лишь на заре становления данного сервиса.
В первую очередь ваши сообщения должны соответствовать тематике, второй момент – они должны быть интересны и полезны. Если вы действительно уделили внимание, и оставили вдумчивый комментарий, который не должен оскорблять чувств (в духе сетевых «холиваров») как владельца ленты, так и ее аудитории – вы обязательно привлечете внимание пользователей, которые заинтересуются вами, и захотят изучить ваши взгляды по тем или иным вопросам.

Нетворкинг в Instagram

Наверняка вы слышали о программах, которые автоматически подписываются на множество лент, и владельцы этих лент якобы должны подписаться в итоге и на вашу ленту. В 2020 году данный автоматизированный вариант раскрутки не работает. Владельцы лент уже привыкли к ботам, и как правило подобные подписки игнорируют.

Если вы намерены привлечь целевую аудиторию уже раскрученного аккаунта в Instagram – вам надлежит наладить отношения с его владельцем, и лучше всего это получится сделать, когда у вас действительно есть общие взгляды, и вы готовы стать «комрадами» по тем или иным вопросам.
Оба этих метода вы можете скомпилировать в единую стратегию: начните с комментариев, закладывая основу для обоюдных симпатий, и со временем подружитесь с владельцем ленты. В описанной выше стратегии первоочередную роль играют ваши личностные качества, от которых будет зависеть 80% успеха. Если не получилось – уделите внимание анализу ситуации, и избавьтесь от «груза ошибок», которые лишь мешают достижению поставленной цели.

Также не поленитесь вникнуть в тонкости процесса продвижения в Instagram https://instatag.info/, которые можно найти перейдя по ссылке. И как говориться, путь осилит идущий – успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *