Заработок на англоязычных сайтах в 2021

Заработок на англоязычных сайтах в 2021.

Не смотря на изменившуюся за последние годы ситуацию в мире IT — практика показывает, что статейные сайты по прежнему способны приносить неплохой доход их владельцем. Конечно, в ru-ua сегменте дела обстоят непросто, в виду грядущего экономического коллапса, но если говорить о зарубежном сегменте – ситуация выглядит намного веселее (доход в зарубежной валюте в переводе на рубли и гривны будет весьма неплохим).

Что потребуется для  создания пакета англоязычных статейных сайтов?

Покупка дроп домена

В последние годы я весьма скептично настроен на покупку новых доменов, показатели которых придется прокачивать долго и нудно…, к тому же подобная «прокачка» будет стоить денег.

Более интересный вариант – покупка «дропов»: «дропы» — это домены, которые по различным причинам не были своевременно продлены, но на них находились сайты определенной тематики с определенным авторитетом в глазах поисковых систем.

Подобные домены можно приобрести на тематических биржах (например Telderi). Впрочем, с «дропами» не все так просто, и тема выбора и покупки заслуживает отдельной статьи.

Заказ контента для англоязычного сайта

Большинство выходцев их «постсовковья» либо вовсе не владеет английским языком, либо владеет им на базовом уровне, которого явно будет не хватать для написания пакета статей на различные тематики. Выхода из этой ситуации два: 1) бюджетный (google переводчик и ему подобные сервисы и программы + ручная правка), и 2) затратный – это покупка контента на английском языке.

Проекты могут быть разного уровня, с различным бюджетом. Если вы располагаете достаточным бюджетом, и заботитесь о высоком качестве контента – имеет смысл обратить внимание на специализированные сервисы, например сеориф. Перейдя по ссылке вы можете ознакомиться со спецификой работы данного сервиса, и узнать цены на три категории работ: 1) копирайтинг, 2) рерайтинг и 3) перевод готовых текстов.

Аренда VPS\VDS для своих проектов

Поскольку речь идет о сайтах с живой аудиторией, которые будет индексировать google (со своими алгоритмами, для которых на данный момент важна скорость генерации и загрузки страницы) – имеет смысл смотреть в сторону аренды VDS\VPS сервера.

Покупка рекламы для англоязычных сайтов

Как не крути, но начальном этапе придется вложиться в первичную раскрутку сайта, «поднятого» на «дропе». Данная тема также заслуживает отдельной статьи, ведь вариантов раскрутки масса, и если нет желания спускать бюджет в никуда, да и к тому же в кризисные времена – нужно подобрать наиболее подходящий вариант.

Монетизация англоязычных сайтов

После проделанной работы остается пожинать плоды. К готовым и функционирующим проектам с живой аудиторией читателей можно подключить монетизацию: google adsense, в качестве инструмента монетизации, подойдет оптимально.

 

Вам также могут быть интересны следующие статьи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *