Избегайте убогих стоковых фото

Снимки, купленные на фотостоках, часто угадываются с первого взгляда. Вот типичные примеры, которые символизируют службы поддержки:


Но одно дело, когда фото просто нереалистичное (широкие улыбки, белые ровные зубы, «пластмассовые» лица — стоковые фото обычно сильно обработаны в Adobe Photoshop). И совсем другое, если они сводят на нет всю рекламную кампанию. Например:

Внимательные граждане выяснили, что это не «семья из соседнего дома», а неизвестные люди, снятые неизвестным фотографом (скорее всего, крайне далеким от украинских реалий):

Качественные картинки должны быть еще и продающими, показывать, какие выгоды получит клиент, выбрав именно этот товар.

Если вы используете неестественно улыбающиеся лица и рукопожатия «пластмассовых» людей в костюмах с иголочки, вы наивны и считаете своих пользователей такими же.

Любая реальная фотка с камеры вашего смартфона будет удачнее. Например, iPhone или любой другой современный смартфон с хорошей камерой делают великолепные снимки.

Наверное, нет лучшей рекламы для фотокамеры iPhone 4S, чем комплименты Анни Лейбовиц — самой востребованной на сегодняшний день женщины-фотографа. В ответ на вопрос, какую фотокамеру для повседневной съемки покупать лучше всего, прозвучало: «iPhone. Это настоящая "мыльница" сегодняшнего дня. Постоянно открываю в нем что-то новое. Изумительная штука…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *