Мифы о светодиодных экранах

Светодиодные экраны — это достаточно эффективный рекламный инструмент, который сегодня можно часто увидеть как на улицах, так и в помещениях. Если вы хотите приобрести Led-экран https://mlt-ru.ru/fixed-screen, это можно сделать в специализированной компании. Однако для начала вам будет полезно ознакомиться с мифами об этой продукции.

Наиболее распространенные заблуждения

Одно из них гласит, что светодиодные экраны плохо влияют на зрение по причине вредного излучения. На самом деле они ничуть не опаснее телевизоров, телефонов и компьютерных дисплеев. Такие экраны не излучают ни ультрафиолетовых, ни инфракрасных волн.

Еще один миф заключается в том, что эти устройства потребляют слишком много электроэнергии. Его возникновение не поддается логическому объяснению вообще, так как светодиодные экраны потребляют гораздо меньше электричества по сравнению с неоновыми и любыми другими. Энергопотребление напрямую зависит от величины видеоэкрана, но даже самая большая цифра уступает показателям остальных устройств.

Широкой популярностью пользуется утверждение о том, что такие экраны могут функционировать только в умеренном климате. Но на самом деле они легко переносят воздействие сильных ветров, пыли и перепадов температур. Нужно лишь помнить о том, что нельзя допускать отключения светодиодного экрана при отрицательных температурах. В рабочем режиме он гарантированно не сможет замерзнуть. Средний срок службы светодиодного экрана составляет от 50000 до 100000 часов, а это означает, что он сможет проработать примерно 11 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *